La Music Production è una casa di produzione e post produzione audio e musicale operante nell’ambito pubblicitario.

Fondata nel 1982 si è sempre distinta per un perfetto equilibrio tra vocazione artigianale, ricerca e applicazione constante delle tecnologie più avanzate nel campo della produzione e post-produzione audio.

Fedele al suo spirito di innovazione, la Music Production, tra la rosa dei suoi doppiatori e speaker possiede un ricco portfolio voci continuamente rinnovato che comprende attori del cinema, della tv, del teatro e speaker radio.

Music Production raccoglie musicisti internazionali per la realizzazione di musiche destinate alla pubblicità e al cinema.

single-image

STAFF


team-member

Rosa Maria

Presidente

amministrazione@musicproduction.it

team-member

Giovanna Ghezzi

Amministrazione

amministrazione@musicproduction.it

team-member

Andrea Sartirani

Tecnico del Suono

musica@musicproduction.it

team-member

Vittorio Cosma

Direttore Musicale

vittorio@musicproduction.it

team-member

Erika Lidia Lagona

Assistente di Produzione

erika@musicproduction.it

team-member

Roberta Colzani

Amministratore Delegato

roberta@musicproduction.it

team-member

Eddy Fortini

Operatore di Post Produzione

eddy@musicproduction.it